Elenco dei Campionati NAZIONALI

stagione 2018/2019

 

CAMPIONATO NAZIONALE

Serie B1 FEMMINILE

SQUADRA PARTECIPANTE Comitato di VENEZIA

(girone B)

 

IMOCO VOLLEY 

S.DONA’ VE

(foto promozione 2017/18)

Elenco squadre B1F – Girone B

VINILGOMMA OSPITALETTO BS
ISEOSERRATURE PISOGNE BS
BEDIZZOLE VOLLEY BS
ARGENTARIO P. TRENTO
AGRI LAGARIA VOLANO LG TN
WALLIANCE ATA TRENTO
GIORGIONE C.FRANCO V. TV
EZZELINI V.CARINATESE TV
IMOCO VOLLEY S.DONA’ VE
VIVIGAS ARENA V. C.D’AZZANO VR
ANTHEA VOLLEY VICENZA
PAV UDINE
CDA V.TALMASSONS UD
SQUADRA DA RIPESCARE

CAMPIONATO NAZIONALE

Serie B MASCHILE

SQUADRE PARTECIPANTI Comitato di VENEZIA

(girone C)

 

PALLAVOLO PORTOGRUARO

(foto promozione 2017/18)

VOLLEY TEAM S.DONA’

Elenco squadre BM – Girone C

SILVOLLEY TREBASELEGHE PD
EAGLES VERGATI MESTRINO PD
T.M.B.MONSELICE PD
ADUNA V.CASALSERUGO PD
BTM&LAMETRIS MASSANZAGO PD
KIOENE PADOVA
ALVAINOX DELTA PORTO VIRO RO
PALLAVOLO MOTTA TV
VOLLEY TREVISO
PALL.PORTOGRUARO VE
VOLLEY TEAM SAN DONA’ VE
FAI ZANE’ VI
SOL LUCERNARI MONTECCHIO VI
VOLLEY BALL UDINE

CAMPIONATO NAZIONALE

Serie B2 FEMMINILE

 

SQUADRA PARTECIPANTE Comitato di VENEZIA

(girone D)

 

UNION VOLLEY JESOLO

(foto squadra 2017/18)

Elenco squadre B2F – Girone D

CORTINA EXPRESS BELLUNO
FRATTE S.GIUSTINA PD
ERACLYA ADUNA PADOVA
EAGLES VERGATI MESTRINO PD
JU’STO VISPA JUVENILIA PD
SPACCIOCCHIAL. CODOGNE’ TV
ASOLO ALTIVOLE VOLLEY TV
UNION VOLLEY JESOLO VE
JULIAVOLLEY STARANZANO GO
CGS COSELLI TRIESTE
ESTVOLLEY S.GIOVANNI NATIS UD
VILLADIES  VILLA VIC.UD
BANCA DI UDINE AMGA UDINE
CFV FRIULTEX FIUME VEN. PN

Dalla nostra pagina facebook

Archiviate le finali u14, scendono in campo le squadre della categoria più giovane tra le finali nazionali, per aggiudicarsi il titolo Under 13 3x3.
Giovedì sera l'inaugurazione a Cavalese, in Val di Fiemme, venerdì e sabato le due giornate di gare per le 28 squadre ai nastri di partenza ed a caccia di un posto nella finalissima di domenica.
Rappresentante del Comitato di Venezia, fresca vincitrice del titolo regionale, INVENT VOLLEY TEAM S.Donà di Piave, che nella prima fase eliminatoria dovrà vedersela con le squadre di Ortona, Milano ed Isernia.
Tutti i risultati online sul sito finalivolleycrai
In bocca al lupo agli allenatori Elena Lazzarin e Nicola Martignago.. e forza ragazzi!! con VolleyTeam Club, Fipav CR Veneto,

Facebook photo