ELENCO ALLENATORI

Qualifica: 1° GRADO – 2°LIVELLO

 

Di seguito l’elenco degli allenatori con qualifica 1°GRADO – 2°LIVELLO appartenenti a società affiliate al Comitato Territoriale di Venezia.

 

ALBERINI ANTONIO TORRE DI MOSTO (VE)
ANDRIOLO SIMONE VENEZIA (VE)
ANTONELLI ROBERTO VENEZIA (VE)
BACCI DARIO CHIOGGIA (VE)
BARINA PAOLA FIESSO D’ARTICO (VE)
BARTOLOMUCCI MICHELE MIRANO (VE)
BARTUCCIO CINZIA VENEZIA (VE)
BAZZI CATUSCIA SANTA MARIA DI SALA (VE)
BEGOLO ELISABETTA VENEZIA (VE)
BENEDETTI ARIANNA SCORZE’ (VE)
BIANCO MARIA CRISTINA CONCORDIA SAGITTARIA (VE)
BROLLO LUCIANO VENEZIA (VE)
BRUNELLO FRANCESCO VENEZIA (VE)
CAGNIN ROBERTO NOALE (VE)
CAMPAGNARO PAOLA SCORZE’ (VE)
CAPPELLAZZO DANIELE VENEZIA (VE)
CARRARO ALESSIO VENEZIA (VE)
CECCHETTO ELEONORA CONCORDIA SAGITTARIA (VE)
CHERUBIN ELENA VENEZIA (VE)
CHIARIOTTI STEFANO SPINEA (VE)
CLAUDINO PIERLUIGI VENEZIA (VE)
CRISTOFOLETTO FEDERICA MUSILE DI PIAVE (VE)
DAL CORSO LORENZO VENEZIA (VE)
DANTE MARCO PADOVA (PD)
DE FINIS LUIGI CONCORDIA SAGITTARIA (VE)
DE GIUSTI PATRIZIA CEGGIA (VE)
DISINT MAURO MOGLIANO VENETO (TV)
DONA’ BARBARA VENEZIA (VE)
DORIA CRISTINA CHIOGGIA (VE)
FERRARESSO LAURA PORTOGRUARO (VE)
FERRO DANIELA MIRA (VE)
FERRO GIANPAOLO MIRA (VE)
FIORIN SAMUELE VENEZIA (VE)
FORTI EMANUELA MARCON (VE)
FREGONESE GIUSEPPE NOVENTA DI PIAVE (VE)
FREZZA FABIOLA MIRA (VE)
GANDOLFO MAURIZIO CHIOGGIA (VE)
GIROTTO IRENE MARTELLAGO (VE)
GIUPPONI GIULIA PIANIGA (VE)
GUARISE MARCO VENEZIA (VE)
LADIANA SABRINA VENEZIA (VE)
LAMARTINA TOMMASO SAN DONA’ DI PIAVE (VE)
LAZZARI ANDREA CAMPONOGARA (VE)
LAZZARIN ELENA
MARCATO ALEXANDER TREBASELEGHE (PD)
MARCHIORI ALESSANDRO DOLO (VE)
MARCHIORI MICAELA MIRANO (VE)
MASENELLO SILVIA DOLO (VE)
MASSARUTTO MICHAEL VENEZIA (VE)
MASTROROCCO GIUSEPPE VENEZIA (VE)
MIATTO PAOLO MIRA (VE)
MICHIELIN ALESSANDRO SANTO STINO DI LIVENZA (VE)
MINOTTO FLAVIO VILLORBA (TV)
NEGRETTO LUCIANO SANTO STINO DI LIVENZA (VE)
NICOLETTI FABIO NOALE (VE)
PADOAN MASSIMO MIRA (VE)
PERON PAOLA VENEZIA (VE)
POLATO STEFANO JESOLO (VE)
POLLON CHERRY SCORZE’ (VE)
RIBON CHIARA SPINEA (VE)
RIGHETTO FRANCESCO VENEZIA (VE)
RIZZO MARTA VENEZIA (VE)
ROCCHI MAURO SPINEA (VE)
ROSSI CATERINA VENEZIA (VE)
SARTOR ELISA NOALE (VE)
SCARABEL MELISSA NOVENTA DI PIAVE (VE)
SCARFI’ STEFANO VENEZIA (VE)
SCATIGNA ARIANNA CONCORDIA SAGITTARIA (VE)
SPEROTTO PIETRO SPINEA (VE)
STOCCO ELISABETTA SANTA MARIA DI SALA (VE)
TONEGATO GIULIA VENEZIA (VE)
VALLERI LUCA VENEZIA (VE)
VERI’ ROBERTO VENEZIA (VE)
VINCERUTI ALESSIA SCORZE’ (VE)
VOLPATO MICHELE MIRA (VE)
ZANATTA GIANLUCA TREBASELEGHE (PD)
ZANIN ACHILLE TORRE DI MOSTO (VE)
ZENNARO ROBERTA VENEZIA (VE)

Dalla nostra pagina Facebook

Fipav Venezia

4 giorni 2 ore fa

Per ricordare Renato Semenzato, da oggi fino a domenica 18 aprile sarà osservato un minuto di silenzio prima di tutte le gare di carattere Territoriale.

Fipav Venezia

4 giorni 21 ore fa

La pallavolo veneziana piange la scomparsa del prof. Renato Semenzato, amico, allenatore e docente nazionale. Era un po’ quella persona diventata abitudinaria, e confortante, nella

Fipav Venezia

1 settimana 7 ore fa

Le novità nell’aggiornamento della guida pratica! Estensione del protocollo, comprese anche: Coppa Italia Serie D Nazionale Coppa Italia Serie Divisione Nazionale Coppa Italia Under 12