FEDERAZIONE ITALIANA PALLAVOLO
COMITATO TERRITORIALE VENEZIA

Via del Gazzato, 4 – 30174 Mestre Venezia (Ve)
Tel. +39.041.970213 (con segreteria)
Fax +39.041.2394432

La Segreteria è aperta:
Martedì dalle ore 17:30 alle ore 19:30
Giovedì dalle ore 17:00 alle ore 19:00

E.mail di riferimento:

 

presidente@fipavvenezia.it  Giancarlo Vianello   Presidenza, Qualificazione Dirigenti
comitato@fipavvenezia.it  Fabio Pazzi   Gestione, C.U., società, indizioni, rappresentative
venezia@federvolley.it  Giancarlo Vianello   Istituzionale, Contabilità e Amministrazione
giovanni.perale@libero.it  Gianni Perale   Ufficio Segreteria – Tesseramenti
comunicazione@fipavvenezia.it  Andrea Grandese – Mattia  Zulian   Stampa e Comunicazione
webmaster@fipavvenezia.it  Alberto Ferrarese   Gestione sito fipavvenezia.it
campionati@fipavvenezia.it  Luca Campagnaro   Organizzazione gare
allenatori@fipavvenezia.it  Nicola Michieletto – Luca Padoan   Settore Allenatori
arbitri@fipavvenezia.it  Maurizio Montenegro   Responsabile Territoriale U.G.
commissario.fipav.ve@gmail.com  Boscaro Thomas   Vice Resp. Terr. e Formazione U.G.
cdgp.fipav.ve@gmail.com  Ivan Liguori   Designatore Territoriale U.G.
valentina.buldo@fipavvenezia.it  Valentina Buldo   Volley S3 e Beach Volley
luca.padoan@fipavvenezia.it  Luca Padoan   Scuole
fabio@ventinove.it  Fabio Pazzi   Rappresentativa U14F
paolo.lunardelli@fipavvenezia.it  Paolo Lunardelli   Rappresentativa U14M
fabio.zuliani@fipavvenezia.it  Fabio Zuliani   Rappresentativa U15M

Federazione Italiana Pallavolo

Prossimi eventi

Non ci sono eventi imminenti.

Dalla nostra pagina Facebook

Fipav Venezia

3 giorni 19 ore fa

25.11.2020 👠 Nella giornata mondiale contro la violenza sulle donne, FIPAV Venezia ricorda una delle belle iniziative nel ricordo di questa giornata, scattata in palestra

Fipav Venezia

5 giorni 22 ore fa

Ricordiamo la scadenza del giorno 24 novembre per la richiesta dei "Contributi a fondo perduto per ASD/SSD" La presentazione delle istanze avverrà esclusivamente attraverso l’utilizzo

Fipav Venezia

6 giorni 22 ore fa

È stato indetto il Campionato Italiano per società di Beach Volley per il 2021. La prima fase prenderà il via a gennaio mentre per quanto